Stucki & Müller-Team

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter verfügen über langjährige Erfahrung und viel Know-how im Küchenumbau, bei Badsanierungen und im Möbelbau. Für unsere Spezialanfertigungen und individuellen Schreinerprodukte setzen wir auf fachmännisches und gut ausgebildetes Personal. Vom kreativen Verkaufs- und Beraterteam in den Showrooms Spiez und Rüfenacht, über die engagierten Projektleiter bis hin zur Produktions- und Montagecrew haben alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter das Handwerk von der Pike auf gelernt und sind Schreinerinnen und Schreiner mit zusätzlichen Aus- und Weiterbildungen. 

Unser Team macht Ihren Lieblingsort mit Ihnen zusammen noch etwas schöner – wir freuen uns auf Sie!

Geschäftsleitung | VR

Peter Eichenberger
Rüfenacht | Spiez
VR-Präsident | Geschäftsleitung

p.eichenberger@stucki-mueller.ch

Renate Eichenberger
Rüfenacht | Spiez
Mitglied VR

Beat Stucki
Rüfenacht
Mitglied VR | in Pension

Beratung & Verkauf

Severin Schmutz
Rüfenacht

Verkaufsleitung

s.schmutz@stucki-mueller.ch
031 839 70 24

Dominik Krebs
Rüfenacht
Verkauf | Planung

d.krebs@stucki-mueller.ch
031 839 33 50

Janick Duforêt
Spiez
Verkauf | Planung

j.duforet@stucki-mueller.ch
033 533 01 70

Markus Kallen
Spiez
Verkauf | Bereichsleitung Montage

m.kallen@stucki-mueller.ch
033 533 01 71

Lorenz Furrer
Rüfenacht

Verkauf | Planung

l.furrer@stucki-mueller.ch
031 839 33 51

Fabian Bütschi
Rüfenacht

Verkauf | Planung

f.buetschi@stucki-mueller.ch
031 839 33 49

Roman Hadorn
Rüfenacht
Planung

r.hadorn@stucki-mueller.ch
031 839 33 57

Claudia Ramseier
Rüfenacht
Planung

c.ramseier@stucki-mueller.ch
031 839 33 67

Arbeitsvorbereitung

Sascha Uwer
Rüfenacht
Bereichsleitung Produktion

s.uwer@stucki-mueller.ch
031 839 71 12

Christian Schmutz
Rüfenacht
Bereichsleitung Montage

c.schmutz@stucki-mueller.ch
031 839 70 26

Stefan Bögli
Rüfenacht
Projektleiter AVOR

s.boegli@stucki-mueller.ch
031 839 37 36

Christoph Gerber
Rüfenacht 

Projektleiter AVOR

c.gerber@stucki-mueller.ch
031 832 47 86

Rolf Lerch
Rüfenacht
Projektleiter AVOR

r.lerch@stucki-mueller.ch
031 839 91 83

Samuel Spycher
Rüfenacht
Projektleiter AVOR

s.spycher@stucki-mueller.ch
031 839 33 58

Administration | Buchhaltung

Monique Rapp
Rüfenacht | Spiez

Bereichsleitung Administration | Buchhaltung

m.rapp@stucki-mueller.ch
031 839 33 66

Ursula Prinz
Rüfenacht | Spiez

Administration | Buchhaltung | Planung

u.prinz@stucki-mueller.ch
031 839 33 66

René Gasser
Rüfenacht | Spiez

Assistenz GL | Marketing | IT

r.gasser@stucki-mueller.ch
031 839 91 84

Produktion

Thomas Bärtschi
Rüfenacht

Schreiner

Javier Iglesias
Rüfenacht

Schreiner

Ivo Iulio
Rüfenacht

Schreiner

Matthias Rohrer
Rüfenacht

Schreiner | Maschinist

Rolf Sahli
Rüfenacht

Schreiner | Maschinist

Mario Schilt
Rüfenacht

Schreiner

Adrian Schmutz
Rüfenacht

Schreiner | Maschinist

Montage

Yannick Christen
Rüfenacht | Spiez

Montage

Ueli Fankhauser
Rüfenacht | Spiez

Montage

Semir Selimovic
Rüfenacht | Spiez

Montage

Peter Wüthrich
Rüfenacht | Spiez

Montage | Freelancer

Bjarke Liechti
Rüfenacht | Spiez

Logistik

Markus Müller
Rüfenacht | Spiez

Logistik

Interne Dienstleistungen

Priska Wiedmer
Rüfenacht

Reinigung

Lernende Schreiner/in EFZ

Luca Sciarra
Rüfenacht
Ausbildung Schreiner 3. Lehrjahr

Michel Zumstein
Rüfenacht

Ausbildung Schreiner 3. Lehrjahr

Lucca Schoppe
Rüfenacht

Ausbildung Schreiner 2. Lehrjahr

James Zurbrügg
Rüfenacht

Ausbildung Schreiner 1. Lehrjahr

Mitarbeiter in unserem Blog