Stucki & Müller-Team

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter verfügen über langjährige Erfahrung und viel Know-how im Küchenumbau, bei Badsanierungen und im Möbelbau. Für unsere Spezialanfertigungen und individuellen Schreinerprodukte setzen wir auf fachmännisches und gut ausgebildetes Personal. Vom kreativen Verkaufs- und Beraterteam in den Showrooms Spiez und Rüfenacht, über die engagierten Projektleiter bis hin zur Produktions- und Montagecrew haben alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter das Handwerk von der Pike auf gelernt und sind Schreinerinnen und Schreiner mit zusätzlichen Aus- und Weiterbildungen. 

Unser Team macht Ihren Lieblingsort mit Ihnen zusammen noch etwas schöner – wir freuen uns auf Sie!

Geschäftsleitung | VR

Peter Eichenberger
Rüfenacht | Spiez
VR-Präsident | Geschäftsleitung

p.eichenberger@stucki-mueller.ch

Renate Eichenberger
Rüfenacht | Spiez
Mitglied VR

Beat Stucki
Rüfenacht
Mitglied VR | in Pension

Beratung & Verkauf

Severin Schmutz
Rüfenacht

Verkaufsleitung

s.schmutz@stucki-mueller.ch
031 839 70 24

Dominik Krebs
Rüfenacht
Verkauf | Planung

d.krebs@stucki-mueller.ch
031 839 33 50

Fabian Bütschi
Rüfenacht | Spiez

Verkauf | Planung

f.buetschi@stucki-mueller.ch
031 839 33 49

Manuel Järmann
Rüfenacht
Verkauf | Planung

m.jaermann@stucki-mueller.ch
031 832 47 87

Janick Duforêt
Spiez
Verkauf | Planung

j.duforet@stucki-mueller.ch
033 533 01 70

Markus Kallen
Spiez
Verkauf | Bereichsleitung Montage

m.kallen@stucki-mueller.ch
033 533 01 71

Lorenz Furrer
Rüfenacht

Planung

l.furrer@stucki-mueller.ch
031 839 33 51

Roman Hadorn
Rüfenacht
Planung

r.hadorn@stucki-mueller.ch
031 839 33 57

Claudia Ramseier
Rüfenacht
Planung

c.ramseier@stucki-mueller.ch
031 839 33 67

Arbeitsvorbereitung

Sascha Uwer
Rüfenacht
Bereichsleitung Produktion

s.uwer@stucki-mueller.ch
031 839 71 12

Christian Schmutz
Rüfenacht
Bereichsleitung Montage

c.schmutz@stucki-mueller.ch
031 839 70 26

Stefan Bögli
Rüfenacht
Projektleiter AVOR

s.boegli@stucki-mueller.ch
031 839 37 36

Christoph Gerber
Rüfenacht 

Projektleiter AVOR

c.gerber@stucki-mueller.ch
031 832 47 86

Samuel Spycher
Rüfenacht
Projektleiter AVOR

s.spycher@stucki-mueller.ch
031 839 33 58

Administration | Buchhaltung

Monique Rapp
Rüfenacht | Spiez

Bereichsleitung Administration | Buchhaltung

m.rapp@stucki-mueller.ch
031 839 33 66

Ursula Prinz
Rüfenacht | Spiez

Administration | Buchhaltung | Planung

u.prinz@stucki-mueller.ch
031 839 33 66

René Gasser
Rüfenacht | Spiez

Assistenz GL | Marketing | IT

r.gasser@stucki-mueller.ch
031 839 91 84

Produktion

Thomas Bärtschi
Rüfenacht

Schreiner

Severin Hostettler
Rüfenacht

Schreiner

Ivo Iulio
Rüfenacht

Schreiner

Matthias Rohrer
Rüfenacht

Schreiner | Maschinist

Rolf Sahli
Rüfenacht

Schreiner | Maschinist

Mario Schilt
Rüfenacht

Schreiner

Adrian Schmutz
Rüfenacht

Schreiner | Maschinist

Javier Iglesias
Rüfenacht

Schreiner

James Zurbrügg
Rüfenacht

Schreinerpraktiker EBA

Montage

Yannick Christen
Rüfenacht | Spiez

Montage | Service

Ueli Fankhauser
Rüfenacht | Spiez

Montage

Martin Strebel
Rüfenacht | Spiez

Montage | Service

Bjarke Liechti
Rüfenacht | Spiez

Logistik

Peter Wüthrich
Rüfenacht | Spiez

Montage | Freelancer

Lernende Schreiner/in EFZ

Luca Sciarra
Rüfenacht
Ausbildung Schreiner 3. Lehrjahr

Michel Zumstein
Rüfenacht

Ausbildung Schreiner 3. Lehrjahr

Lucca Schoppe
Rüfenacht

Ausbildung Schreiner 2. Lehrjahr

Mitarbeiter in unserem Blog